Fächerspiegel

Folgende Unterrichtsfächer werden an den Zweigstellen von den genannten Lehrpersonen angeboten:


Instrument St. Georgen/G. Mauthausen Ried/Riedmark Steyregg

Akkordeon

Aschauer Maria

Serkova Yova

 

 

Serkova Yova

Blockflöte

Ecker Johanna

Fröhlich Susanne

Ecker Johanna

Ecker Johanna

Fröhlich Susanne

Diatonische Ziehharmonika

Kerschreiter Marlene

 

 

 

E-Bass

 

 

 

Enes Seferovic

E-Gitarre

Loy Oliver

 

 

 

Elektronische Tasteninstrumente (Keyboard)

Fürst Christian

Kesehage Markus

Sporn Gerald

 

 

 

Flügelhorn

Zach Anita

Köberl Martin

Zach Anita

Köberl Martin

Gitarre

Haderer Sylvia

Ingerl Andreas

Haderer Sylvia 

Ingerl Andreas

Haderer Sylvia

Gstöttenmayr Karin

Gehörbildung

 

 

Haderer Sylvia

 

Hackbrett

Ruhsam Christa

 

 

 

Kirchenorgel

 

Raab Gerhard

 

 

Klarinette

Kastner Verena

Horejsi Monika

Kastner Verena

Tamas Krisztian

Klavier

Gusenbauer Veronika

Hennerbichler Andrea

Lehner Veronika

Körber Barbara

Hennerbichler Andrea

Körber Barbara

Gusenbauer Veronika

Lehner Veronika

 Körber Barbara

Lehner Veronika

Kontrabass

 

 

 

Enes Seferovic

Kreatives Musikgestalten (Musizieren mit Behinderten)

Ecker Johanna

 

 

 

Musik & Medien (Internet, Musikcomputer...)

Loy Oliver  

 

 

Musikalische Früherziehung

Kerschreiter Marlene

Kerschreiter Marlene

Kerschreiter Marlene 

Kerchreiter Marlene

Musikgarten

 

 

 

Kerschreiter Marelene

Musikkunde

Sporn Gerald

 

 

 

 

 

 

 

 

Posaune

 Punz Siegfried

 

Punz Siegfried

Punz Siegfried

Querflöte

Wall Alexandra

Wall Alexandra

Morales-Gonzalez Catalina

Wall Alexandra

Saxofon

Kastner Verena

 

 Kastner Verena

 Kastner Verena

Schlagwerk

Hinterreiter Albert

Hinterreiter Albert

Hinterreiter Albert

Hinterreiter Albert

Singschule (für Kinder)

 

 

 

Kerschreiter Marlene

Sologesang / JazzPopRock Gesang

Fuchsberger Anna

Wurmsdobler Harald

Wurmsdobler Harald

 

 

Tanz & Bewegung

Buttinger Ursula

 

 

 

Tenorhorn

 Punz Siegfried

 

Punz Siegfried

Punz Siegfried

Trompete

Zach Anita

 

Zach Anita

Zach Anita

Tuba

 

 

Lettner Martin 

 

Viola

Azesberger Stephanie

Baumgartner Margot

Azesberger Stephanie

 

Azesberger Stephanie

Violine 

Azesberger Stephanie

Baumgartner Margot

Azesberger Stephanie

 

Azesberger Stephanie

Violoncello

Körber Barbara

 Körber Barbara

 

 

Waldhorn

Pertlwieser Thomas

 

 

 

Zither

Stängl Jonathan

 

 

 

Akkordeonensemble

 

 

 

 Serkova Yova

Blockflötenensemble

 

 

 

 

Gitarrenensemble

 

 

Haderer Sylvia

 Gstöttenmayr Karin

Holzbläserensemble

 Kastner Verena

 Horejsi Monika

 

 Wall Alexandra

Streichorchester

Azesberger Stephanie

 Azesberger Stephanie

 

 

Jazz-Pop-Rock - Bands

Kesehage Markus

Loy Oliver

Sporn Gerald

 

 

 

 Volksmusikensemble

 Kerschreiter Marlene